Главы муниципальных образований Югры обучились бережливому производству

С 9 по 25 октября 2017 года автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный институт управления» (г. Ханты-Мансийск) провело обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бережливое производство» для лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих автономного округа. Обучение прошли главы муниципальных образований и их заместители (22 человека).

Цель обучения – формирование новых и совершенствование имеющихся компетенций, необходимых для повышения эффективности профессиональной служебной деятельности по реализации концепции Бережливый регион в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Объем учебной нагрузки: 40 академических часов.

Форма обучения очная с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение проходило в два этапа.

С 9 по 23 октября 2017 года прошло обучение с применением дистанционных образовательных технологий, которое включило в себя изучение образовательных модулей:

- «Концепция «Бережливый регион»;

- «Инструменты и технологии бережливого производства».

С 24 по 25 октября 2017 года прошло очное обучение в г. Ханты-Мансийске.

На открытии очной части обучения с приветственным словом выступили директор Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Астапенко Ирина Анатольевна, а также врио директора АУ «Региональный институт управления» Красильникова Лариса Ивановна.

В рамках очных занятий прошёл круглый стол с участием представителя Департамента экономического развития Ханы-Мансийского автономного округа – Югры Вороного Дмитрия Анатольевича, заместителя начальника управления – начальника отдела методологии и формирования государственных программ Управления государственных программ.

Преподаватель Волченкова Татьяна Георгиевна – директор конкурсных и образовательных программ ООО «Центр Оргпром», кандидат педагогических наук (г. Екатеринбург).

По окончании обучения все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.