09.08.2017

В Югре изменится структура департамента образования и молодежной политики

Вчера был первый день работы Алексея Дренина в должности директора департамента образования и молодежной политики Югры. Новоиспеченный глава ведомства рассказал журналистам о своих ближайших планах.

- Первый день у меня был, скорее не сегодня, а четыре месяца назад, когда меня назначили исполняющим обязанности, потому сейчас для меня ничего не поменялось кроме таблички на двери, - рассказал Алексей Дренин. - Безусловно, тогда меня ждал большой объем работы. Сложно и напряженно было включиться во все информационные потоки, понять и проанализировать все происходящее и умело принять соответствующие решения.

Говоря о планах, глава департамента отметил, что в первую очередь необходимо пересмотреть структуру департамента, так как за последние годы количество полномочий, задач и вызовов, которые стоят перед отраслью образования, кратно выросло:

- Это консолидированная позиция сотрудников. И это связано не с тем, что структура ныне не эффективная, а с тем, что необходимы специализированные структурные подразделения, которые будут заниматься насущными важными вопросами. Это отдел, например, который будет полностью курировать непрерывное образование детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас этим занимаются отделы общего и профессионального образования. Должно быть структурное подразделение, которое будет полностью курировать эту сферу.

Второй насущный вопрос, по словам Алексея Дренина, - методики проектного управления, которые прочно вошли в сферу органов государственной власти. Здесь также необходимо обособленное структурное подразделение.

- Мы планируем сделать это за счет внутреннего перераспределения тех мощностей, которыми мы владеем. Причем во многом это происходит не только по моей инициативе, а по инициативе всех сотрудников, которые курируют эти вопросы, для того, чтобы оптимизировать работу и сделать ее более эффективной, - подчеркнул директор ведомства.

Напомним, что 27 июля губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение о назначении на должность руководителя департамента образования и молодежной политики округа Алексея Дренина, выпускника СурГУ, который работал директором института естественных и технических наук. До назначения он являлся исполняющим обязанности директора ведомства, вместо покинувшей пост Любови Ковешниковой.

Источник: https://ugra-news.ru