25.09.2017

20 сентября 2017 года Юрий Александрович Южаков принял участие в очередном заседании муниципального проектного комитета

Одним из инструментов развития проектного управления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре является проведение заседаний муниципальных проектных комитетов с участием Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и других членов Проектного комитета автономного округа.

Заседания в таком формате уже проведены в муниципальных образованиях город Радужный и Нефтеюганский район. Следующим муниципалитетом стал город Нижневартовск. Сегодня в нем запущено два муниципальных проекта: «Саматлорские ночи» и «Внедрение защищенного юридически значимого документооборота и конвейерной обработки финансовых документов между департаментом финансов и удаленными клиентами».

Директор департамента проектного управления – заместитель Губернатора автономного округа отметил активную включенность Главы муниципалитета Тихонова Василия Владимировича в проектную деятельность, в работу с муниципальными и федеральными приоритетными проектами. По словам руководителя центрального проектного офиса Ю.А.Южакова, критерий вовлеченности «первого лица» очень важен. Глава муниципалитета должен поддерживать развитие в сфере проектной деятельности, избегая формальных подходов в методах, находить точки, где инструменты проектного управления могут стать эффективными. С целью дальнейшего развития культуры и навыков проектного управления в автономном округе, в ходе встречи было одобрено предложение о проведении совместных семинаров-совещаний по проектному управлению с участием муниципалитетов восточной части автономного округа, представителей отраслевых органов власти.

При этом особое внимание, как и ранее, будет уделяться участию в реализации портфелей проектов, сформированных на основе федеральных приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации и в портфелях проектов, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации.

Источник: https://depproect.admhmao.ru