01.11.2017

Расширенное заседание Коллегии по вопросам кадровой политики при Депгосслужбы Югры

В г. Ханты-Мансийске 26 октября 2017 года состоялось расширенное заседание Коллегии по вопросам кадровой политики при Департаменте государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организатор мероприятия – Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В заседании приняли участие порядка 180 человек, включая членов Коллегии по вопросам кадровой политики, руководителей и специалистов кадровых служб органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, представителей Депгосслужбы Югры, общественности.

Основными темами для обсуждения стали цели, задачи, и меры по реализации Концепции развития человеческого капитала в системе государственного и муниципального управления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; ход реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам I полугодия 2017 года;  вопросы, связанные с представлением гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, а также лицами, замещающими указанные должности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; формирование организационных структур исполнительно-распорядительных и представительных органов городских округов и муниципальных районов и проведение организационно-штатных мероприятий в органах местного самоуправления; совершенствование деятельности органов местного самоуправления по вопросам размещения информации о кадровом обеспечении органа местного самоуправления в единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации.

Член Коллегии Ольга Николаевна Дзюба, директор Центра высшей школы государственного управления Уральского института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, представила обзор судебной практики по увольнению за совершение коррупционных и иных правонарушений.

Источник: https://depgs.admhmao.ru