28.09.2017

Ханты-Мансийск готовится стать Новогодней столицей России 2017/2018

Жителей и гостей окружной столицы ожидают яркие новогодние дни. Праздник стартует 10 декабря, а завершится 7 января.

В окружной столице сейчас работает группа приглашенных режиссеров и постановщиков. Они осматривают объекты, которые будут задействованы в зимнем проекте "Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России  2017/2018". Отметим, наш город выиграл это право в жесткой борьбе с другими городами России, претендовавшими на титул зимней столицы.

В награду, отмечают организаторы, окружная столица получит медийное внимание, приток туристов и возможность показать весь свой культурный потенциал и удивить сибирским колоритом.

- Мы продолжаем подготовку нашего большого зимнего проекта "Ханты-Мансийск Новогодняя столица России", - отметила Надежда Казначеева, директор департамента культуры Югры. - Будет представлена обширная культурная программа, в которой примут участие как учреждения культуры, так и социальные учреждения. Череда новогодних мероприятий начнется в день проведения Всероссийского съезда Дедов Морозов, который в этом году будет проводиться в 11-й раз в Ханты-Мансийске.

В течение месяца в городе пройдут различные мероприятия, интересные гостям и жителям окружной столицы всех возрастов.

Надежда Казначеева пообещала организовать незабываемое шоу, уникальное по своему художественному оформлению и задействованным творческим коллективам.

Источник: https://ugra-news.ru