На работу в такси: мэрия экономической столицы Югры решила сэкономить

В экономической столице ХМАО чиновников пересадят на такси. Распоряжение о сокращении автопарка горадминистрации подписано мэром Сургута Вадимом Шуваловым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Услуги по подвозу муниципальных служащих будут переведены на аутсорсинг. В ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору подрядной организации, сообщил Вадим Шувалов газете «Сургутская трибуна». Это позволит сократить 30−40 млн бюджетных рублей в год. Кроме того, чиновники и их водители отныне не смогут использовать служебный автотранспорт в личных целях.

В автопарке мэрии останутся лишь автомобили представительского класса, остальные машины выставят на продажу, а водителей сократят. Участвовать в конкурсе на подряд по подвозу чиновников изъявили желание уже шесть таксомоторных фирм.

Отметим, что с сентября чиновники всех министерств экономического блока Удмуртии пересели со служебных автомобилей на такси, сообщает аппарат главы и правительства региона. Аутсорсинг здесь внедрили пока в качестве эксперимента. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил 7 октября на пресс-конференции, что эксперимент удался — было сэкономлено 130 тысяч рублей за месяц. И в планах перевести автопарк всего правительства Удмуртии на аутсорсинг.

Источник: ИА REGNUM.