28.11.2017

В Ханты-Мансийске выбрали лучшие проекты

Администрация города подвела итоги конкурса «Мы планируем бюджет вместе».

Всего было заявлено 42 работы. Из них жюри выбрало восемь лучших. «На реализацию этих проектов из бюджета города в 2018 году будет выделено пять млн. рублей, средства инициаторов проектов составят 979 тысяч рублей», — сообщили в управлении общественных связей Ханты-Мансийска.

Самый высокий рейтинг у «Самарограда». Стоимость его реализации 3,5 млн. рублей. Здесь любители активного отдыха смогут попробовать свои силы на веревочных аттракционах.

Кроме того, в «Школе сказочника» юные хантымансийцы придумают сказки о достопримечательностях города, которые станут основной своеобразного путеводителя по окружной столице.

Также в 2018 году югорчане смогут стать участникам «Больших игр», которые переведут обычные настольные игры в новый формат. Будут проведены фестиваль дворовых площадок «Спортивное лето», городской турнир по Street Workout и фестиваль семейного творчества «Когда мы вместе».

Источник: http://ugranow.ru