12.03.2018

Губернатор Югры обсудила с главой Белоярского района перспективы экономического развития муниципалитета

Рабочая поездка в Белоярский район Натальи Комаровой началась со встречи с главой муниципального образования Сергеем Маненковым. В ходе встречи они обсудили вопросы экономического развития района, итоги 2017 года.

- Март - время, когда мы подводим итоги. На повестке вопросы развития территории. Что успели достичь по результатам прошлого года? Насколько планы, связанные с развитие автотранспортных дорог выполнены? Какие планы по благоустройству территории? - спросила Наталья Владимировна.

Сергей Петрович рассказал, что за 2017 год увеличились показатели по нефтедобыче.

- Объём промышленного производства возрос на 120 %, когда в целом по стране на 2%, - сказал Сергей Маненков.

Также глава Белоярского района сообщил, что доход нефтяной отрасли за 2017 год составил 16,2 млрд. рублей. В планах увеличить нефтедобычу, что увеличит доход на 30%. Кроме того, в Белоярском активно развивается сельскохозяйственная сфера, поголовье оленей растёт с каждым годом. Белоярцы взяли планку на увеличение хозяйства до 16 000 голов скота.

- Безработица практически сравнялась с нулем. Люди чувствуют себя настоящими хозяевами на местах, в своих поселениях, - сказал Сергей Петрович, - кстати, чипирование подтвердило количество оленей, по сравнению с 2017 годом оно увеличилось на 480 голов.

Источник: https://ugra-news.ru