02.07.2018

В Югре определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

В Ханты-Мансийске 28 июня подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В четырех конкурсных номинациях приняли участие городские округа, городские и сельские поселения Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры.

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» организуется и проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров наиболее успешного опыта муниципального управления.

Всего для участия в региональном этапе конкурса поступило
43 конкурсных заявки от 23 муниципальных образований автономного округа (десяти городских округов, трех городских поселений, десяти сельских поселений).

Из них по номинации:

- «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» поступило 16 конкурсных заявок;

- «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» поступило 9 конкурсных заявок;

- «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» поступило
5 конкурсных заявок;

- «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»  поступило 13 конкурсных заявок.

Специально созданной конкурсной комиссией под председательством первого заместителя Губернатора Югры А.В. Шипилова подведены итоги регионального этапа конкурса: определены победители регионального этапа по всем четырем номинациям, а также отобраны конкурсные заявки муниципальных образований, которые будут направлены в федеральную конкурсную комиссию.

Так в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» места победителей регионального этапа конкурса распределились следующим образом:

1 место - городской округ город Покачи  с конкурсной заявкой «Общественная территория и сквер по улице Таежная;

2 место - городской округ город Нижневартовск с конкурсной заявкой «Благоустройство и освещение Комсомольского бульвара;

3 место - городской округ город Сургут с конкурсной заявкой «Двор, комфортный для проживания».

Среди сельских поселений:

1 место - сельское поселение Алябьевский Советского района с конкурсной заявкой «Формирование комфортной безопасной среды для жителей сельского поселения Алябьевский Советского района;

2 место - сельское поселение Сингапай Нефтеюганского района с конкурсной заявкой «Обустройство уличного спортивного комплекса «Энергия спорта.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» места победителей регионального этапа конкурса распределились следующим образом:

1 место - городской округ город Урай;

2 место - городской округ город Ханты-Мансийск;

3 место - городской округ город Сургут.

Среди сельских поселений:

1 место - сельское поселение Солнечный Сургутского района;

2 место - сельское поселение Ларьяк Нижневартовского района.

В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» места победителей регионального этапа конкурса распределились следующим образом:

1 место - городской округ город Ханты-Мансийск;

2 место - городской округ город Сургут;

3 место - городской округ город Нефтеюганск.

Среди сельских поселений:

1 место - сельское поселение Сорум Белоярского района.

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» места победителей регионального этапа конкурса распределились следующим образом:

1 место - городской округ город Ханты-Мансийск;

2 место - городской округ город Лангепас;

3 место - городской округ город Нижневартовск.

Среди сельских поселений:

1 место - сельское поселение Казым Белоярского района;

2 место - сельское поселение Сорум Белоярского района;

3 место - сельское поселение Лыхма Белоярского района.

При этом из 23 заявок победителей регионального этапа 17 конкурсных заявок продолжат участие в федеральном этапе конкурса. 


Возврат к списку