Названы победители окружного конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан

05.12.2018

23 ноября 2018 года подведены итоги конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан и формированию нетерпимости к коррупционному поведению у государственных и муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Напомним, конкурс проводится Депгосслужбы Югры с 2016 года. Его целью является антикоррупционное просвещение граждан, формирование у лиц, замещающих государственные должности автономного округа, государственных гражданских (муниципальных) служащих автономного округа и граждан нетерпимости к коррупционному поведению.

Всего на конкурс поступило 18 заявок от профессоров, преподавателей, аспирантов, студентов югорских вузов, а также гражданских и муниципальных служащих автономного округа.

Работы участников конкурса были посвящены актуальным вопросам профилактики коррупционных правонарушений в избирательном процессе, при проведении личного приема граждан должностными лицами, в системе государственного управления, в том числе в муниципальных учреждениях, а также исследовались возможности социальных сетей при осуществлении антикоррупционного просвещения граждан.

Конкурсные работы оценил Экспертный совет, в состав которого вошли представители Департамента государственной и гражданской службы автономного округа, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», Югорского государственного университета, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, Регионального института управления, Молодежного парламента при Думе Югры.

В результате обсуждения результатов оценок и обмена мнениями о качестве конкурсных работ членами Экспертного совета единогласно признаны победителями следующие участники:

в группе «Профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа»:

1 место присуждено Розенко Станиславу Васильевичу (ФГБОУ ВО «ЮГУ»), 2 место – Босык Ольге Игоревне, Стражевич Юлии Николаевне (БУ ВО «СурГУ»);

в группе «Аспиранты и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа»:

1 место заняла студентка ЮГУ Алексеева Алина Олеговна, 2 место – студентка НГУ Шеховцова Елизавета Алексеевна, 3 место – студентка ЮГУ Магуева Наида Сергеевна;

в группе «Муниципальные служащие автономного округа»:

1 место присуждено Боярищевой Татьяне Федоровне (г. Югорск), 2 место – Алешковой Наталье Павловне (г. Сургут), 3 место – Барабаш Веронике Семеновне (с.п. Солнечный Сургутского района).

Дипломами участников конкурса отмечены студенты: Зольникова Вера Андреевна (ЮГУ), Денисова Екатерина Васильевна (ЮГУ), Короткова Ольга Викторовна (ЮГУ), Мосинян Камо Татулович (СурГУ) и служащие: Ворожищева Светлана Александровна (г. Белоярский), Дубовцева Любовь Васильевна (г. Сургут), Сайкина Светлана Владимировна (Советский район), Семенюк Тарас Тарасович (г. Радужный), Фомина Людмила Александровна (Кондинский район), Кутырев Виталий Викторович (г. Ханты-Мансийск).

Победители конкурса будут награждены дипломами и денежной премией, участники конкурса – дипломами участников.

Награждение состоится 7 декабря 2018 года, накануне Международного дня борьбы с коррупцией, в торжественной обстановке.

Поздравляем участников конкурса и желаем им новых творческих успехов и профессиональных свершений!

Источник: https://depgs.admhmao.ru